Не смогли определить ваш город

Маникюр: основные виды и техники

Руки многое могут рассказать о женщине. В частности, поведают о том, как хорошо она следит за собой. Сегодня едва ли не каждая женщина делает маникюр. Да и мужчины не считают зазорным следить за состоянием своих ногтей. Своевременный маникюр поможет избежать: заусенец, трещин, ломкости, сухости, расслоения, врастания. 

Маникюр

Какие виды маникюра бывают?

Медицинский. Процедура проводится с целью здоровья рук, а не для эстетической красоты. Показанием к медицинской процедуре могут стать некоторые заболевания ногтей и кожи. Например, грибок. 

Косметический. Цель заключается в том, чтобы привести в порядок ногти и кожу рук. Как правило, он состоит из 4 основных этапов: гигиеническая процедура, уход за кожей, моделирование формы, дизайн ногтей.

В рамках косметического маникюра можно выделить следующие популярные техники:

  • Классический (или обрезной). Эта техника предполагает срезание кутикулы щипчиками или маникюрными ножницами. Нужно быть аккуратным, чтобы не травмировать тонкую кожу.
  • Европейский. Кутикулу не срезают. С ней работают более щадящим способом — наносят гель-ремувер, который растворяет ороговевшие частицы кожи и позволяет с легкостью ее отодвинуть.
  • Аппаратный. Кожу убирают с помощью абразивных аппаратных насадок из металла или керамики, и для этого ее не нужно размягчать.

Маникюр

  • Комбинированный. Совмещение европейского и аппаратного. Суть этого вида заключается в том, что мастер сначала с помощью мягкой фрезы приподнимает кутикулу, а затем осторожно отрезает ее ножницами или кусачками.
  • Японский. Комплексный уход за ногтевой пластиной, направленный на стабилизацию роста, укрепление и выравнивание ногтей. Главная особенность - использование исключительно природных материалов и составов в работе.
  • Горячий. Руки на некоторое время опускают в термованночку с лосьоном, разогретым до определенной температуры, и лишь затем выполняют маникюр.

Чем покрывают ногтевую пластину?

  • Обычный лак. Нанести его можно дома, сегодня выпускают миллионы оттенков. Однако это покрытие нестойкое и довольно долго сохнет.
  • Гель-лак. Практичное решение, ноготь становится более крепким. Покрытие устойчиво к сколам.
  • Шеллак. Схож с гель-лаком. Долго держится, не боится влаги, не теряет привлекательности.
  • Акрил. Мастера используют для укрепления, наращивания или доращивания ногтя для придания желаемой формы. 
Маникюр

Современный маникюр – это простор для фантазии. Ногтевые салоны в Пензе предлагают множество техник и дизайнов. Любая форма, цвет, рисунок, декор. Однако чтобы результат вас гарантированно порадовал, обращайтесь в проверенную ногтевой салон.
 

Просмотров: 7350
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!