Не смогли определить ваш город

Зонирование шторами: в чем особенности?

Разделить пространство на отдельные зоны можно различными способами. Не все они предполагают глобальными переделки. Зонирование шторами – активно используемый прием. Рассмотрим его особенности.

Пошив штор

Можно выделить следующие преимущества:

  • Экономия пространства. Не занимают много места.
  • Доступная стоимость. Ткань стоит значительно дешевле, чем гипсокартонные конструкции и тем более стеклянные или любые иные перегородки.
  • Простота монтажа. Для того, чтобы выполнить установку штор, не нужно специального оборудования.
  • Возможность замены. Если цвет или узор на ткани вам надоел, вы без труда сможете сменить его, выбрав новые шторы.
  • Разделить пространство на отдельные зоны при помощи штор можно двумя способами: каркасным и подвесным. Первый сопряжен с существенными сложностями, поскольку предполагает создание крепкой конструкции, которая будет выполнять функцию каркаса. Однако он не менее популярен.

Какую ткань и цвет выбрать

Зонирование шторы

При зонировании важно не только правильно разделить пространство в комнате, но и грамотно вписать шторы в обстановку. Благодаря большому ассортименту занавесей подобрать идеальный вариант всегда возможно. В первую очередь нужно отталкиваться от стилевой направленности интерьера.

Например, для американского стиля наилучшим образом подойдут занавески из натуральных тканей. Допускается присутствие геометрических рисунков на полотнах. Для деревенского интерьера отлично подходят складчатые шторы из натуральных материалов, которые предпочтительнее вешать на деревянный карниз. В спальне в стиле лофт хорошо будут смотреться однотонные вертикальные жалюзи.

Кроме того, необходимо учитывать назначение зоны, которую планируется отделить. Для гардеробной прекрасным решением станут темные шторы из плотной материи. Рабочее пространство предпочтительнее организовать рядом с окном. Для выделения зоны подойдут прямые занавески. В данном случаем можно использовать и нитяные шторы, чтобы свет легче проникал в рабочую зону. Обустроить спальное место ребенка предпочтительнее с помощью легких штор пастельных оттенков. Обратите внимание на прозрачные или полупрозрачные материи. Отделить спальное место взрослого можно как невесомым тюлем, так и плотными шторами.

Советы:

  • Выбирайте ткань, которая сможет длительное время сохранять презентабельный внешний вид. Кроме того, важно, как просто за ней ухаживать.
  • При зонировании действует классическое правило подбора цветов. Светлым оттенками по силам зрительно расширить пространство комнаты, в то время как темные тона уменьшают его.
  • Универсальным решением являются шторы, выполненные в терракотовом, сером и бежевом цвете. Они сочетаются со всеми стилями.
  • Подбирайте узор и расцветку шторы исходя из размера определенной комнаты.
  • При желании можете комбинировать плотные и неплотные элементы.
Пошив штор

Если вам нужна помощь в выборе штор для зонирования, обращайтесь к профессионалам в Пензе. Они выполнят пошив идеальной «перегородки» для вашего дома.

Хотите купить недорогие шторы для гостиной, кухни, спальни или детской? Если вы хотите заказать пошив штор в Пензе - обращайтесь в наш магазин «Шторы и Тюль». Мы шьем ш...
Осуществляем доставку в г. Пенза  
+7(800)350-26-65 Показать телефон
Если Вы хотите купить качественные шторы и карнизы от производителя в Пензе, обращайтесь в компанию «Дон Карнизон»! Мы предлагаем высокое качество и доступные цены!
Доставка по всей России
[{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""}] Показать телефон
Шторы и карнизы «Дон карнизон» в Пензе - Нужно оформить окно или балкон? Для оформления оконных проёмов компания с многолетним успешным опытом по всей России «Дон карни...
Работаем по всей РФ
8 (927) 380-67-05 Показать телефон
Арт-Декор - салон штор и карнизов - информация о компании: цены, фото, отзывы, преимущества, адрес, телефон, режим работы, сайт
г. Пенза, Кирова, 71
+7 (8412) 21-69-22
+7 (967) 701-69-22
Показать телефон
СтройПластСервис - торгово-монтажная фирма - информация о компании: цены, фото, отзывы, преимущества, адрес, телефон, режим работы, сайт
Пенза,
+7-927-289-12-30;+7-937-424-44-24 +7(8412)39-12-30 Показать телефон

Просмотров: 4731
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!