Не смогли определить ваш город

Установка ГБО на авто: в чем преимущества?

Установка ГБО на авто становится все более популярной услугой в Пензе. Если раньше газобетонное оборудование можно было встретить только на общественном транспорте, такси и учебных машинах, то теперь ситуация изменилась. Многие автовладельцы решаются на доработку своей машины. Причина – в ряде преимуществ, которые будут раскрыты ниже.

Установка ГБО

Стоит отметить, что установка ГБО является изменением в конструкции транспортного средства. Она требует специального документального оформления. Процедура регистрации ГБО проходит в несколько этапов. Сертифицированные установщики оказывают помощь в прохождении всех процедур.

Установка ГБО на авто имеет целый ряд преимуществ:

  • Экономия на бензине. Стоимость газа примерно вдвое меньше, чем стоимость 95-го бензина. С учетом затрат на обслуживание ГБО и повышенного расхода газа по отношению к бензину, на каждую заправку будет тратиться примерно на треть меньше денег.
  • Мобильность. Автомобиль, оснащенный ГБО, становится значительно мобильнее благодаря большому запасу топлива. Наибольшую выгоду перевод это сулит путешественникам, которые часто выбираются своим ходом в страны с высокими ценниками на горючее, например, в Европу.
  • Экологичность. Авто, работающее на газе, выбрасывает в атмосферу значительно меньше вредных веществ, чем при работе на бензине и дизельном топливе, и отвечает более высоким экологическим нормам.
  • Забота о моторе. Газ имеет значительно более высокое октановое число, поэтому сгорает, в отличие от бензина, без детонации. Это уменьшает ударные нагрузки на двигатель и, в теории, увеличивает срок эксплуатации мотора.

Любую работу, связанную с доработкой авто, следует доверять профессионалам, будь то установка, диагностика, обслуживание или ремонт ГБО. Так вы будете уверены, что получается сертифицированное оборудование и качественные комплектующие. Опытные специалисты ответят на все вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант.

ГБО прошло свой путь изменений и преобразований. В наши дни существует 6 поколений газобетонного оборудования:

Первое поколение ГБО. Как правило, применяется пропан-бутановая смесь. Ею заполняется газовый баллон, устанавливаемый в салон или багажное отделение авто. Наиболее низкая стоимость из всех и возможность устанавливать ее на простые авто с карбюраторным или инжекторным мотором.

Второе поколение ГБО. Произошла замена вакуумного запорного клапана в редукторе на электромагнитный. Это дало возможность выбирать используемый вид топлива, не выходя из авто и облегчило запуск остывшего двигателя. Однако оборудование имеет ряд недостатков, поэтому устанавливается редко.

Третье поколение ГБО. Важное отличие заключается в автоматической коррекции подачи топлива. Это стало возможным благодаря устанавливаемому контроллеру. Не соответствуют европейским экологическим требованиям.

Четвертое поколение ГБО. Оборудование в точности копирует бензиновый инжектор. Все цилиндры имеют свои газовые форсунки. Мощность двигателя не теряется, сохраняясь на том же уровне, что и при использовании бензина.

Пятое поколение ГБО. Газ тут применяется сразу в жидком виде, следовательно, на изменение его состояния ресурсы не затрачиваются. Среди достоинств - высокая мощность двигателя, уменьшенный расход топлива и возможность пуска сразу на газовой смеси.

Шестое поколение ГБО. Создано в Европе и пока эксплуатируется исключительно там. Основное отличие заключается в том, что система встраивается в штатную подачу топлива, следовательно, использовать газ и бензин поочередно становится очень просто. Само оборудование имеет меньший размер и вес.

Установка Гбо

Если, оценив все преимущества, вы приняли решение установить ГБО на авто, отнеситесь ответственно к выбору подрядчика. Сертифицированные компании в Пензе могут подтвердить качество оборудования и дают гарантии на все виды работ. Обращаясь в проверенную компанию, вы экономите свое время и деньги.
 
Просмотров: 8466
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!