Не смогли определить ваш город

Нанопластика или ботокс для волос?

Роскошные волосы – мечта каждой женщины. Однако природа их дарует не всем. К счастью, современные салоны красоты предлагают процедуры, способные подарить мечту. Самые популярные из них – нанопластика и ботокс. Разберемся, в чем их особенности.

Ботокс

Ботокс для волос

Настоящая находка для обладателей ослабленных, сильно поврежденных локонов. Каждый волос пропитывается полезными веществами. Специалисты утверждают, что после этой процедуры, волосы начинают активно расти и становятся более крепкими. Однако важно понимать, что она имеет накопительный эффект. Все начинается с мытья головы специальным шампунем и просушки полотенцем. Далее наносится сыворотка и держится на волосах около 40 минут. Потом наносится специальное запечатывающее средство, держится около 5 минут. Заключительный этап – нанесение несмываемой маски.

Преимущества

  • Отсутствие вредных компонентов в составе препарата – продукты содержат только полезные составляющие, витаминные комплексы, ценные масла и т.д.;
  • глубокое воздействие – осуществляется пропитка волос составом не только снаружи, но и с глубоким проникновением в их структуру – волосяные луковицы напитываются ценными микроэлементами, полностью оздоравливаются;
  • эффективное устранение секущихся кончиков;
  • возможность совмещения с окрашиванием;
  • устранение эффекта желтизны у блондинок.

Недостатки:

  • Возможна аллергическая реакция.
  • Обязательно мытье головы бессульфатным шампунем, регулярное увлажнение волос.

Нанопластика

Нанопластика

Вид кератинового выпрямления. Сначала моется голова и сушится феном почти до полностью сухих прядей. Затем наносится специальный состав (корни при этом не затрагиваются) с аккуратным расчесыванием прядей для равномерного распределения препарата. Состав оставляется для впитывания примерно на час. Потом волосы слегка промываются водой без применения шампуня, после просушиваются феном (без каких-либо стайлинговых средств и расчесок в том числе). Волосы разделяются на меленькие прядки и прогреваются утюжком. Последний, но не менее значимый этап – мытье головы бессульфатным шампунем.

Грамотно выполненная процедура нанопластики помогает добиться эффекта здоровых, идеально гладких и блестящих локонов на длительное время. Однако она не подходит для сильно поврежденных локонов.

Преимущества:

  • отсутствие в составе вредных компонентов;
  • длительность результата – при проведении процедуры профессионалом эффект сохраняется до 5 месяцев;
  • устранение проблемы секущихся кончиков, ломкости;
  • безопасность процедуры – подходит даже для беременных и кормящих женщин.

Недостатки:

  • после проведения процедуры нужно будет чаще мыть голову, так как волосы будут быстрее загрязняться и приобретать «сальный» вид;
  • объем волос зрительно немного уменьшится.

Что лучше

Чтобы понять, за какой процедурой обратиться в салон, сначала определите, какой эффект вы ожидаете. Если вы хотите получить красивые прямые волосы, выбирайте нанопластику. Если главная задача – восстановить, тогда лучшее решение - ботокс. Кроме того, важно оценить состояние волос. Если они сильно повреждены, нанопластика вам не подходит.

Уход за волосами

Длительность эффекта зависит от умений мастера и правильного ухода. В хорошем салоне Пензы вам всегда дадут полезные рекомендации.

Просмотров: 2931
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!