Не смогли определить ваш город

Медицинский педикюр, что входит в процедуру? Отличия от косметического педикюра

Медицинский педикюр, что входит в процедуру? Отличия от косметического педикюра

Медицинский педикюр включает в себя комплексный уход за стопами, ногтевыми пластинами, у которых есть повреждения или заболевания. Медицинский педикюр представляет собой полноценное лечение, которое состоит из косметологических уходовых процедур и методов восстановления стоп и ногтей. Любые терапевтические процедуры должны проводиться в лечебных учреждениях с соблюдением стерильных норм.

 

Отличия медицинского педикюра от косметического

  1. Медицинский педикюр должен проводиться мастером с медицинским образованием;
  2. Медицинский педикюр – это осуществление комплексного лечения кожи и ногтей, локализация и профилактика заболеваний;
  3. На сегодня медицинский педикюр – лучшая альтернатива хирургического вмешательства для лечения многих заболеваний кожного покрова и ногтевой пластины;
  4. Косметический педикюр делается с упором на эстетический вид ногтей, их ухоженность. Цель медицинского педикюра – восстановление ногтевой пластины и кожи стопы, наблюдение за их общим состоянием в процессе лечения.

 

 Преимущества медицинского педикюра

  • Медицинский педикюр – единственное решение быстрой помощи людям с хроническими заболеваниями стоп и ногтей;
  • Педикюр назначается как женщинам, так и мужчинам;
  • Благодаря медицинскому педикюру можно добиться положительных результатов при любых патологиях ногтевой пластины, а не просто замаскировать их;
  • Медицинский педикюр способен решить любую задачу по лечению ногтевых пластин с помощью специального оборудования – фрез, нитей и др.;
  • Врач удаляет все больные частицы ногтя, оставляя только здоровые участки;
  • Процедура осуществляется в стерильных условиях, поэтому медицинский педикюр исключает возникновение инфекций и воспалений.
Гарантия хорошего и быстрого результата – в 97% после комплексного лечения с медицинским педикюром у пациентов не возникает необходимости возвращения в больницу, так как повторное возникновение заболевания сводится к минимуму.

В каких случаях требуется медицинский педикюр?

  • При вросшем ногте. Необходимо как можно быстрее обратиться к специалисту, так как вросший ноготь сопровождается сильной болью и доводит до хромоты. Далее происходит кожное нагноение вокруг ногтя. Медицинский педикюр помогает быстро и безболезненно удалить часть вросшего ногтя. При полном поражении ногтя грибком он может быть удалён целиком. На начальных этапах врастания хирургическое лечение может и не потребоваться.
  • Стержневая мозоль. В данном случае под кожей образуется стержень, который доставляет дискомфорт при надавливании. С такими мозолями очень сложно носить некоторую обувь, поэтому лучший вариант – удалить её. Медицинский педикюр позволяет удалить стержневую мозоль быстро и без боли. Врач удаляет новообразование с помощью специальных фрез.
  • Гиперкератоз. При данном заболевании образуется шарообразный ноготь, который со временем желтеет и становится очень плотным. Это хроническое заболевание, которое прогрессирует со временем и заражает другие участки стопы. Очень важно вовремя осуществить процедуру медицинского педикюра и уберечь себя от дальнейшего распространения гиперкератоза.
  • Трещины любых видов. Специалист не только борется с проблемой при помощи медицинского педикюра, но и помогает определить основную причину болезни и подобрать схему лечения. Одного педикюра в случае трещин недостаточно, нужна ещё и медикаментозная терапия. Нередко трещины на стопах провоцируют такие заболевания, как грибок или авитаминоз.
  • Другие болезни, которые требуют медицинского педикюра и полноценного лечения – деформация ногтевой пластины, онихомикоз любых видов.
Просмотров: 4122
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!