Не смогли определить ваш город

Какую пленку выбрать для бронирования авто

Даже аккуратные водители в Пензе могут столкнуться с повреждением лакокрасочного покрытия. Однако можно избежать перекраски и мелкого ремонта. Защитить автомобиль поможет антигравийная пленка.

Бронирование авто

Виды пленки для бронирования авто

Виниловые пленки. Изготавливаются из ПВХ, чем толще, тем лучше. Защитит от грязи, небольших камней, веток, солнечного света.

Преимущества: доступная цена, при надлежащем уходе прослужат до 5 лет, можно полировать, чтобы удалить мелкие царапины.

Недостатки: со временем приобретают едва заметный, но желтоватый оттенок. Винил боится агрессивных химикатов.

Полиуретановые. Основа – синтетик полимерной структуры. Благодаря высокой прочности и эластичности, такая пленка защищает от малых и больших камней. Автомобилю в такой броне не страшны потертости.

Преимущества: усиленная защита, способность к восстановлению, не теряет свойств при перепаде температур. Многие пленки обладают гидрофобностью. Материал незаметен на кузове. Срок службы достигает 25 лет.

Недостатки: пропускают ультрафиолетовые излучение, имеют довольно высокую цену.

Гибридные. Золотая середина между бюджетным винилом и дорогостоящим полиуретаном. Она сочетает в себе их лучшие качества и защищает от песка, гравия, мелких камней, царапин, веток, химикатов, птичьего помета.

Преимущества: эластичность, доступная цена, самовосстановление царапин.

Недостатки: пропускает ультрафиолет, довольно сложная технология нанесения.

Бронирование авто

Какую пленку выбрать?

Если целью является эстетика (внешний вид) машины, попробуйте ПВХ (виниловый материал). На рынке представлена огромная палитра вариантов, от лаконичных базовых цветов до покрытия со сложными эффектами. Он может сберечь ЛКП от незначительных повреждений (например, сколов и царапин), но не более того. Виниловая антигравийная плёнка подойдёт тем, кому нужная краткосрочная защита при минимальном бюджете. Например, для оклейки авто на продажу, сохранения временного дизайна для выставки, а также если не планируется долго пользоваться этим автомобилем.

Полиуретановая «броня» надолго сохранит краску в идеальном состоянии — это вложение в будущее, особенно для новой машины. Есть разные модификации материалов: для внедорожника, для защиты городского авто от реагентов и дорожной химии, для частых поездок по междугородним трассам.

Гибридная пленка с полиуретаном и ПВХ в составе станет идеальным промежуточным вариантом по цене и качеству. Внешне она неотличима от полиуретана и прослужит дольше винила.

Самостоятельное нанесение пленки возможно. Однако уверены ли вы, что сможете четко следовать технологии? В противном случае, вы испортите внешний вид авто и не получите достаточную защиту. Обращайтесь к профессионалам в Пензе!
 

Просмотров: 6145
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!