Не смогли определить ваш город

Какие шторы повесить на кухню

Шторы на кухне обеспечивают уют, а также регулируют освещение. Они должны быть не только привлекательными, но и практичными, и удобными в использовании. Разберемся, как правильно выбирать кухонные шторы.

Популярные варианты штор для кухни

Шторы для кухни

Французские и австрийские. Подойдут для кухонь в стиле модерн, классика, винтаж. Выглядят роскошно, имеют пышные складки и декор в виде рюш, кистей, воланов, бантов и т.д.

Японские. Подходят для минималистичных интерьеров. Вертикальные панели могут быть длиной до подоконника или до пола. Такие шторы делают из разных материалов, но оптимальным решением будут натуральные неплотные ткани.

Римские. Ткань собирается в ровные складки. Для пошива используют натуральные, тяжелые ткани. Шторы отличаются лаконичностью.

Нитяные. Легкие, на них меньше заметны загрязнения, их всегда легко подогнать под нужную длину обычными ножницами. Однако это все-таки решение на любителя.

«Кафе». Такие шторы закрывают только нижнюю половину окна. Не перекрывают свет, но защищают от посторонних глаз.

Как правильно подобрать цвет

В интерьере все должно быть гармонично. Шторы могут быть на 1-2 тона темнее или светлее отделки. Можно выбирать контрастные варианты. Например, к зеленым стенам подойдут оранжевые шторы, к синим – фиолетовые. Акцентами на шторах могут стать кант, рамка, которые аккуратно подчеркивают, но не сильно выделяются.

Пошив штор

Универсальными вариантами считаются следующие цвета: бежевый, кремовый, песочный. Важно помнить о чувстве меры. Не стоит перегружать кухню одним цветом, даже если он любимый. Для гармонизации пространства можно использовать материал, из которого шились шторы, для изготовления прочего текстильного убранства – скатерти, салфеток, рукавичек-прихваток и так далее.

Выбор гардин для кухни

Окно кухни нуждается в красивом обрамлении, и речь идет не только шторах. Важно правильно подобрать гардину. С ее помощью можно решить различные задачи:

  • поднять или опустить потолок;
  • сузить или расширить пространство;
  • сделать пространство светлее.

Торгово-монтажная компания «Otproffi»
г. Пенза (работаем по всей области)
от 1300 руб.
Подробнее

Значение имеет способ крепления:

Тесьма. Этот способ пригоден для фиксации ткани средней и малой плотности, а также легких материалов. Карнизы могут быть любые: потолочные, настенные.

Люверсы. Металлические или пластиковые полые кольца, вставленные в ткань, выглядят красиво. Даже тяжелая ткань не провиснет со временем.

Пошив штор

Петли. Могут дополняться подхватами и фиксаторами, поскольку недостаточно хорошо скользят.

Вы можете обозначить ваши пожелания в ателье и получить идеальные шторы. Адреса мест в Пензе, где можно заказать пошив, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 637
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!