Не смогли определить ваш город

Как выбрать ткань для пошива штор

Шторы – отличные помощники в создании гармоничного завершенного интерьера. Однако неверным выбором можно испортить даже стильную обстановку. Шторы должны сочетаться с обоями, мягкой мебелью, напольным покрытием. Значение имеет не только дизайн, но и сама материя.

Ткань для штор

Популярные практичные и недорогие ткани для пошива штор

Софт. Плотная ткань, которая отталкивает грязь и хорошо драпируется. Не выцветает по действием солнечных луче. Однако имеет свои недостатки, к которым относится высокая электризуемость, плохая воздухопроницаемость и гигроскопичность.

Рогожка. Грубоватая ткань с выраженной фактурой. Хорошо держит форму, не растягивается и не садится. Однако имеет склонность к зацепкам.

Акрил. Такие шторы не выгорают на солнце, не требуют сложного ухода. Однако накапливают статическое электричество.

Вискоза. Материал прост в уходе, не накапливает статическое электричество. Однако шторы могут выгорать на солнце.

Шторы-блэкаут. Плотная материя не пропустит свет даже летом. К преимуществам относится износостойкость, отличные звукопоглощающие свойства. Однако среди недостатков можно выделить ограниченный дизайн.

Портьерная замша. Мягкая ткань, которая не пропускает свет. Это материя выглядит изысканно и не теряет форму после стирки. Однако она требует деликатного отжима.

Какую ткань выбрать для штор?

Ткаень для штор

В гостиную

В данном случае учитывается цветовое оформление, освещение и размеры помещения. Как правило, для гостиной используются тяжелые материи: бархат, замша, жаккард. Нередко используется два типа занавесок: легкие и тяжелые. При это цвета могут быть как гармоничными, так и контрастными.

В кухню

Кухонные шторы должны не только украшать зону окна, но и выдерживать определенные бытовые «нагрузки». Для пошива можно использовать тюль, ситец, полиэстер, лен, хлопок. Натуральные и искусственные ткани имеют свои особенности. Первые отлично пропускают воздух не накапливают электричество, однако легко мнутся. Вторые – мягкие, прочные, яркие. Однако со временем выгорают на солнце.

 

В спальню

Самая главная задача – создать комфортную обстановку для отдыха. Поэтому блэкаут – оптимальное решение. Подойдут также велюр, бархат, жаккард. Они защитят комнату от солнечных лучей и сделают ее более уютной. Если окна выходят на темную сторону, возможно использование и легких материй.

В детскую

Здесь нужны ткани, которые выдерживают многочисленные стирки и не притягивают пыль. Подходят хлопок и лен. Из искусственных материй хорошо зарекомендовала себя легкая и мягкая вискоза. Допустимо включение в состав детских тканей небольшого процента синтетических волокон. Они повышают износостойкость материала и продлевают срок их службы.

Ткань для штор

Выбирая ткань для штор, учитывайте не только назначение помещения, но и ваши личные предпочтения. Интерьер должен вам нравится, должен быть уютным. Мастера ателье в Пензе сошьют любые шторы по вашему заказу, вы сможете воплотить в жизнь даже смелую задумку.
 

Просмотров: 6420
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!