Не смогли определить ваш город

Как хранить шины

Два раза в год автовладельцы сталкиваются с необходимостью замены резины. Сняв несезонный комплект, необходимо решать вопрос его хранения. Ошибки могут привести к утрате первоначальных характеристик и преждевременному старению.

Место для хранения шин

Шиномонтаж

Запрещается хранить шины под открытым солнцем. Ультрафиолет способен изменить структуру резины, ухудшить эластичность. Не стоит класть покрышки на черный асфальт или жирную поверхность. Резины должна хранить в отдалении от электрических приборов, вырабатывающих озон.

Оптимальным температурным режимом для шин считается диапазон от +10C до +25C. Влажность воздуха не должна выходить за границы показатели в 60–80%. Чрезмерно сухой воздух провоцирует образование на резине микротрещин, а сырость — коррозию. Расстояние между шинами и источниками тепла должно быть не менее одного метра.

Можно хранить шины в гараже, на отапливаемом балконе, в подвале, на теплом складе. Главное, чтобы помещение хорошо вентилировалось, соблюдался температурный режим и показатели влажности. Есть компании, которые оказывают услуги по сезонному хранению покрышек.

Нельзя хранить шины на антресоли, открытом балконе, лестничной площадке. В неотапливаемом загородном доме.

Auto-LINE-сервис
г. Пенза, Москва-Челябинск дорога, д. 624 к. 3
+7 (902) 353-51-06 Показать телефон
Официальный дилер ISUZU, JAC «Автомет»
Поставки в Пензе осуществляются еженедельно.  Центральный офис: г. Рязань, Окружная дорога 195 км, стр. 2
от 50 руб.
Подробнее

Как подготовить шины

Сняв покрышки с автомобиля, не забудьте зафиксировать, на какой позиции стояла каждая из них. Первым делом шины необходимо почистить и помыть. Потом рекомендуется их обработать специальным средством (спреем для консервации резины). Можно упаковать в колесные чехлы или тканевые мешки.

шиномонтаж

Как лучше сложить шины

Хранение на дисках. Рекомендованный способ хранения шин на дисках – когда колесо подвешивается на отдельном крюке за диск. Складывать колеса горизонтально друг на друга тоже можно. Правда, в этом случае для предупреждения деформаций резины примерно раз в месяц покрышки следует переворачивать. И давление воздуха в колесах рекомендуют снизить примерно наполовину.

Хранить шины на авто, которое не используется в сезон, не рекомендуется. Возможна деформация под тяжестью. Если планируете хранить шины на автомобиле в гараже, то установите авто на специальные подставки с помощью домкрата, накройте колеса защитной тканью, раз в месяц прокручивайте колеса или проезжайте небольшое расстояние.
шиномонтаж

Хранение без дисков. Складывать штабелем их запрещено – мягкие боковины непременно деформируются, особенно у той шины, что будет внизу. На крюки их тоже вешать не стоит. А вот поставить комплект рядком на полку вполне допустимо. Лучше, если это будет специальный стеллаж с поперечинами, не позволяющий шинам укатываться.

Грамотное хранение – залог долгой службы покрышек, а следовательно, и экономии бюджета.

Шина сервис это магазин зимних и летних шин всех радиусов, а также услуга шиномонтажа от нашего магазина во Владимире. Летние шины, всесезонные, зимние липучки или шип...
г. Пенза
[{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""}] Показать телефон
Хотите доверить ремонт своего автомобиля опытным специалистам? Круглосуточный Auto-LINE-сервис позволяет своим клиентам получить максимальный спектр услуг по весьма пр...
г. Пенза, Москва-Челябинск дорога, д. 624 к. 3
+7 (902) 353-51-06 Показать телефон
Сатурн - автосервис - информация о компании: цены, фото, отзывы, преимущества, адрес, телефон, режим работы, сайт
г. Пенза, Огородная, 24а
+7 (8412) 77-33-16;+7 (8412) 77-33-05: +7 (8412) 242-272 Показать телефон
Д.А.С.-АВТО - автотехцентр - информация о компании: цены, фото, отзывы, преимущества, адрес, телефон, режим работы, сайт
г. Пенза, Чаадаева, 36, К3
+7 (8412) 22-99-07 +79613510881 Показать телефон
ААС-Автоэксперт - автотехцентр - информация о компании: цены, фото, отзывы, преимущества, адрес, телефон, режим работы, сайт
г. Пенза, Байдукова проезд, 3
+7 (8412) 260-334;+7 (8412) 39-22-86 Показать телефон

Просмотров: 805
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!